EN
 / Главная / Все новости / Форум «Петербургский диалог» открывается в Потсдаме

Форум «Петербургский диалог» открывается в Потсдаме

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2015

Сегодня в немецком Потсдаме начинает работу германо-российский форум «Петербургский диалог». В его заседаниях примут участие около двухсот человек, сообщает ТАСС

Эта встреча станет первой после осложнения ситуации на Украине. Ранее, намеченное на октябрь 2014 года, заседание было отменено.

В работе форума примут участие председатель попечительского совета фонда Л. А. Вербицкая, председатель правления фонда В. А. Никонов и советник председателя правления фонда А. Е. Ильин.
Читайте также: «Петербургский диалог» возобновляет свою работу
В рамках форума будут затронуты темы политики, экономики, культуры, образования, СМИ. Участники заседаний также обсудят вопросы, связанные с гражданским обществом и религией.

На сегодня также назначено объявление лауреатов премии имени Петера Бениша. Она присуждается журналистам обеих стран за статьи о сотрудничестве.

Инициаторам создания форума «Петербургский диалог» выступили Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Герхард Шредер.

Метки:
Петербургский диалог, Потсдам

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева