EN
 / Главная / Все новости / МЧС России везёт в Донбасс гуманитарную помощь

МЧС России везёт в Донбасс гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2015

Очередной российский гуманитарный конвой с грузом для жителей юго-восточных регионов Украины отправился из Ростовской области в ночь на 15 октября. Эта колонна стала сорок первой по счёту, передаёт ТАСС. С начала августа прошлого года МЧС России доставило жителям Донбасса почти полсотни тонн гуманитарной помощи.

В составе автоколонны более сотни больших грузовиков. Они везут около тысячи тонн грузов, которые жизненно необходимы людям, уже давно находящимся в условиях экономической и социальной блокады. В этот раз большую часть составляют продукты питания длительного хранения. Колонна уже прошла таможенные и пограничные процедуры на российско-украинской границе. В соответствии с давно отработанным алгоритмом перед границей грузовики разделились на две половины. Одна отправилась по направлению к Донецку, другая — к Луганску.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлый раз конвой отправился в Донбасс 30 сентября.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева