EN
 / Главная / Все новости / Президент России: В борьбе с террористами надо действовать на опережение

Президент России: В борьбе с террористами надо действовать на опережение

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2015

Опасность столкновения с террористами в нашей стране существовала всегда, уверен Президент России Владимир Путин. По его мнению, если бы военно-космические силы не начали действовать в Сирии, эта угроза только бы возросла, сообщает РИА «Новости»

Российский лидер подчеркнул, что если бояться того, что террористы что-то сделают, то они обязательно это сделают, поэтому здесь нужно действовать на опережение.

Он добавил: «Если бы отдали им на растерзание Сирию, то тысячи боевиков с оружием в руках затем появились бы на территории нашей страны. А так мы на дальних подступах поможем сирийскому президенту с ними бороться», — сказал глава государства.

Кроме того, он пояснил, что опасность терроризма нависла не только над Россией, но и над другими исламскими странами Ближнего Востока и Средней Азии. Многие считают, что именно эти государства могут стать первыми их жертвами. И сами эти страны готовы встать на борьбу с международными террористическими организациями.

Владимир Путин также отметил, что не понимает позиции европейских стран и Соединённых Штатов: «Они утверждают, что борются с терроризмом, но реальных результатов этих действий не видно».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Президент России получил право направить Военно-воздушные войска РФ в Сирию. С такой просьбой к главе нашего государства обратился его коллега Башар Асад.

За время проведения операции в Сирии Воздушно-космические силы России нанесли около 200 ударов по позициям боевиков. Авиацией были уничтожены пункты управления в нескольких городах, стратегические склады боеприпасов, а также военная техника. Кроме того, точным попаданием снарядов было стёрто с лица Земли несколько мастерских по производству взрывных устройств. В операции принимают участие и моряки. Каспийская флотилия обстреляла объекты террористической организации «Исламское государство» из высокоточного оружия, поразив все цели с расстояния более полутора тысяч километров.

Метки:
Владимир Путин, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева