EN
 / Главная / Все новости / Русский театр Литвы подготовил видеоэкскурсию

Русский театр Литвы подготовил видеоэкскурсию


09.10.2015

Русский драматический театр Литвы приглашает всех заглянуть за кулисы и познакомиться с его жизнью поближе. Экскурсию проводит актёр и режиссёр Юрий Щуцкий, сообщает DELFI

На видео, которое длится более 25 минут, рассказывается об истории театра, его знаменитых актёрах, а, кроме того, о тех, кто выходил здесь на сцену. Среди именитых гостей был также поэт Константин Бальмонт.

Актёр, отдавший театру 45 лет своей жизни, приглашает всех приходить в здание, которое недавно отмечало свой вековой юбилей. Щуцкий подчёркивает, что даже если спектакль по каким-то причинам не понравится зрителю, то уж сама атмосфера обязательно пленит его.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», здание, в котором сейчас размещается Русский драмтеатр, отметило своё столетие в 2013 году. Оно было построено для польской труппы. Позже в нём играла труппа литовского театра. Русскому театру здание было передано лишь в конце 80-х годов прошлого века. 
Метки:
театр, Русский драматический театр Литвы, Вильнюс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева