EN
 / Главная / Все новости / «Война и мир» прозвучит из космоса

«Война и мир» прозвучит из космоса

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2015

Российские космонавты станут участниками акции «Война и мир. Читаем роман», сообщает РИА «Новости». Они прочитают фрагмент одной из самых известных книг в мировой литературе с борта Международной космической станции.

Напомним, проект реализуется Всероссийской государственной телерадиокомпанией. Планируется, что знаменитый роман Льва Толстого в прямом эфире прочтут за 4 дня. Трансляция будет идти на нескольких телеканалах, на радио, а также в Интернете.

Кроме того, «Война и мир» географически охватит всю страну. «Технические возможности нам позволяют», — уверены представители ВГТРК. По их словам, будет включение из чукотской юрты, с озера Байкал, с борта атомного ледохода.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно состоялся интернет-проект «Чехов жив». В акции, посвящённой творчеству великого русского писателя и драматурга, приняли участие более 700 человек.
Метки:
русская литература, Лев Толстой, Война и мир

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева