EN
 / Главная / Все новости / Создаётся сайт, посвящённый одобренным для использования в школах учебникам

Создаётся сайт, посвящённый одобренным для использования в школах учебникам

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2015

Министерство образования создаёт интернет-портал, посвящённый федеральному перечню учебников, разрешённых для использования в учебных заведениях страны, сообщает РИА «Новости». Как пояснил представитель ведомства, уже в ближайшее время он начнёт работать в полную силу. 

Главная задача нового сайта — обеспечить информационное сопровождение федерального перечня. По мнению Минобразования, в первую очередь портал будет интересен для школьников и их родителей, но много полезного там смогут почерпнуть и педагоги и сотрудники администраций учебных заведений. 

Там можно будет оставить сообщение об обнаруженных в текстах учебных пособий ошибках. Их обязательно изучат и при необходимости исправят, пообещали в Министерстве образования.

Кроме того, идёт работа над созданием банка специалистов, которые проводят экспертизу учебников, а также обсуждается вопрос их сертификации.
Метки:
Минобрнауки РФ, учебники, школы, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева