EN
 / Главная / Все новости / Российские военные приступили к выполнению боевых заданий в Сирии

Российские военные приступили к выполнению боевых заданий в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2015

Российские Воздушно-космические силы начали наносить точечные удары по позициям террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии. Основными целями стали такие стратегические объекты, как военная техника, транспортные средства, узлы связи и склады террористов, сообщает ТАСС.

Напомним, сегодня Президент России получил право направить военно-воздушные войска РФ в Сирию. Согласие на оказание военной помощи этому государству дал Совет Федерации. Сенаторы единогласно поддержали предложение.

Накануне глава государства напомнил, что боевики уже давно назвали нашу страну своим врагом.

Россия убеждена, что борьба с терроризмом должна вестись в строгом соответствии с международным правом, то есть согласно резолюции ООН или по просьбе официального правительства, подчеркнул президент. По его словам, РФ считает возможным и целесообразным объединение усилий всех государств в борьбе с ИГ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выступая на Генеральной ассамблее ООН, Владимир Путин подчеркнул необходимость объединения стран для борьбы с глобальной угрозой терроризма. Он также напомнил, что без сотрудничества с главой Сирии противостоять ИГ невозможно. Путин призвал арабские страны также присоединиться к борьбе с теми, кто порочит одну из мировых религий — ислам.
Метки:
ВВС России, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева