EN
 / Главная / Все новости / Россия окажет военную помощь Сирии

Россия окажет военную помощь Сирии

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2015

Президент России получил право направить военно-воздушные войска РФ в Сирию. Согласие на оказание военной помощи этому государству дал Совет Федерации. Сегодня сенаторы единогласно поддержали предложение Владимира Путина, сообщает ТАСС.

По словам главы Администрации Президента Сергея Иванова, в ближайшее время союзники России получат соответствующее уведомление. Кроме того, все социальные вопросы относительно военнослужащих уже решены. Иванов подчеркнул, что наша страна направляет свои войска по просьбе президента Башара Асада. ВВС РФ будут оказывать воздушную поддержку антитеррористической операции, которая направлена против боевиков «Исламского государства».

Напомним, что, выступая на Генеральной ассамблее ООН, Владимир Путин подчеркнул необходимость объединения стран для борьбы с глобальной угрозой терроризма. Он также напомнил, что без сотрудничества с главой Сирии противостоять ИГ невозможно. Путин призвал арабские страны также присоединиться к борьбе с теми, кто порочит одну из мировых религий — ислам.
Метки:
Владимир Путин, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева