EN
 / Главная / Все новости / «Аэрофлот» не будет летать на Украину

«Аэрофлот» не будет летать на Украину

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2015

Киев уведомил самого крупного авиаперевозчика России — компанию «Аэрофлот» — о запрете полётов над территорией Украины, сообщает РИА «Новости». Как пояснили в авиакомпании, они получили соответствующий документ.

С момента ввода в действие зимнего расписания ИАТА, которое вступает в силу с 25 октября, полёты будут прекращены.

Напомним, в сентябре правительство Украины ввело ряд санкций, направленных против России. В частности, оно запретило «Аэрофлоту» и «Трансаэро» полёты на Украину. Также запрещён транзит товаров военного назначения и использование на Украине российского программного обеспечения.

Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов уже пояснил, что эти действия не останутся без ответа. «На ответные шаги Россию вынуждает Киев», — добавил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в расширенный чёрный список вошли около четырёхсот человек и более сотни организаций и компаний. Под различные запреты и ограничения попали известные политики, высокопоставленные чиновники, а также популярные журналисты и блогеры не только из России, но и ещё из 15 стран мира. На один год им запрещён въезд на территорию страны, у многих арестовано имущество.

Метки:
санкции, Аэрофлот, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева