EN
 / Главная / Все новости / Институт Пушкина откроется в Эквадоре

Институт Пушкина откроется в Эквадоре

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2015

Институт Пушкина начнёт работать в столице Эквадора, сообщает ИА «Интерфакс». Он будет первым на территории Латинской Америки. Его откроет Самарский государственный аэрокосмический университет совместно с Латиноамерикано-российской ассоциацией высшего образования.

Как пояснили в вузе, они надеются, что Институт Пушкина станет играть важную роль одного из главных центров русской культуры в этом регионе. В ближайшее время аналогичные заведения планируется открыть в Бразилии, Мексике, Перу, Боливии и Колумбии.

В программу обучения войдёт не только русский язык и знакомство с культурой нашего государства, но и занятия по другим предметам. Проверять результаты обучения собираются через дистанционные тесты.

Участие в этом проекте также позволит университету привлечь в Самару новых студентов из-за рубежа.

Преподавателей будут искать среди сотрудников российских зарубежных представительств, а также из числа соотечественников.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», создание Институтов Пушкина должно стать ключевым моментом деятельности по распространению и продвижению русского языка по всему миру. Также это одна из главных задач Совета по русскому языку, созданному при Правительстве РФ.




Метки:
Институт Пушкина, Кито

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева