EN
 / Главная / Все новости /  Студентка из России — в тройке победителей конкурса молодых учёных стран Евросоюза

Студентка из России — в тройке победителей конкурса молодых учёных стран Евросоюза

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2015

Одной из победительниц конкурса молодых учёных стран Евросоюза стала студентка из России. Итоги научного состязания подвели на этой неделе в итальянском Милане. За свою работу, посвящённую рекультивации тундры, восемнадцатилетней Полине Ледковой присуждено второе место, сообщает ТАСС. Первокурсница Петрозаводского государственного университета родилась в Ненецком автономном округе, закончила школу с золотой медалью, сейчас изучает химию и готовится стать педагогом в школе. Она собирается продолжить свои научные исследования в будущем вместе со своими учениками. Полина Ледкова стала единственной россиянкой из числа победителей.

По словам студентки, прежде всего она хотела повлиять на экологическое мышление населения и способствовать сохранению хрупких северных ландшафтов. Полина Ледкова пояснила, что разработала рекомендации по их восстановлению. Она надеется, что ими смогут воспользоваться местные жители.

Полина Ледкова получит денежный приз, а также будет присутствовать на церемонии вручения Нобелевских премий. От имени молодых учёных она прочитает доклад перед самыми лучшими умами мира — нобелевскими лауреатами.

Метки:
конкурс, молодые учёные, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева