EN
 / Главная / Все новости / Презентация российского кино прошла в Даляне

Презентация российского кино прошла в Даляне

Русский центр в Даляне
25.09.2015

24 сентября 2015 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялась презентация российского кино. На встречу были приглашены студенты второго и четвёртого курсов факультета русского языка, а также российские студенты.

В самом начале в яркой презентации рассказали о фестивале российского кино, который недавно прошёл в Китае. Для проведения этого грандиозного события были выбраны два города – Пекин и Далянь. Для лучшего знакомства с творчеством российских режиссёров, ведущие выбрали два фильма – «А зори здесь тихие» и «Поддубный». Познакомив гостей с основным содержанием и показав небольшие интересные отрывки из фильмов, студентам включили фильм «Поддубный», который в переводе на китайский язык звучит как «Железный Иван». Ребята с большим интересом смотрели фильм, было видно, как вслушивались, пытались понять каждое слово. Для лучшего понимания каждые 20 минут ведущие делали паузу для комментариев и ответов на вопросы, а у студентов их было много. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, кино

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева