EN
 / Главная / Все новости / Говорухин снял фильм по мотивам жизни Довлатова

Говорухин снял фильм по мотивам жизни Довлатова

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2015

Новую картину Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» увидят российские зрители. Её премьера состоится сегодня, 15 сентября, сообщает РИА «Новости». За основу взят сборник новелл Сергея Довлатова «Компромисс». Главный герой — журналист Андрей Лентулов. Прямота суждений и неординарный характер вынуждают его уволиться из ленинградской редакции. Случайно он попадает в Таллин, где, пытаясь начать новую жизнь, приходит на работу в крупную городскую газету. 

Как пояснил сам Говорухин, нельзя сказать, что главный герой — это Довлатов. «Это скорее по мотивам его жизни, а не рассказ о нём», — добавил режиссёр. По словам Станислава Говорухина, сюжет этого фильма имеет много общего и с его собственной биографией.

На широкий экран лента выйдет в начале октября. Её также увидят зрители Казахстана и стран Балтии. Жители Украины не смогут познакомиться с новой работой известного режиссёра. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», съёмки картины проходили в городе на Неве и в эстонской столице
Метки:
российское кино, СССР, Станислав Говорухин, Сергей Довлатов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева