EN
 / Главная / Все новости / Школьники изучат опыт Фёдора Конюхова

Школьники изучат опыт Фёдора Конюхова

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2015

Книги знаменитого российского путешественника Фёдора Конюхова могут быть использованы на уроках внеклассного чтения. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, сообщает ТАСС

Напомним, что путешественник, писатель, спортсмен, священник покорил Южный и Северный полюсы, поднялся на Эверест, пересёк пустыню на верблюдах, поставил рекорд путешествия на воздушном шаре, один переплыл Тихий океан на вёслах. На прошлой неделе Конюхов рассказал, что пишет книгу. В ней он планирует описать свои путешествия.

«Его необычный опыт, места, где он побывал, без сомнения, будут очень интересны для детей», — уверен Дмитрий Ливанов. «Всё, что связано с географией, как в рамках школьного курса, так и за его пределами, очень важно для нас», — подчеркнул министр.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Русское географическое общество совместно с Минобразования работает над новым образовательным стандартом в области географии.
Метки:
Минобрнауки РФ, география, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева