EN
 / Главная / Все новости / Конюхов рассказал, что пишет книгу и молится за украинский народ

Конюхов рассказал, что пишет книгу и молится за украинский народ

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2015

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов приступил к написанию книги. В ней он хочет рассказать об одиночестве, сообщает РИА «Новости». По его словам, хотелось бы, чтобы в ней никто не исправлял даже грамматических ошибок. «Мои ошибки отражают мой образ жизни, — пояснил он. — Я не слишком хорошо учился». Фёдор Конюхов пообещал, что напишет обо всём: о политике, спорте, Церкви, воспитании. Он добавил, что книгу пишет и для своего сына, чтобы Николай знал, как надо себя вести.

Путешественник, который покорил южный и северный полюсы, поднялся на Эверест, пересёк пустыню на верблюдах, поставил рекорд путешествия на воздушном шаре, один переплыл Тихий океан на вёслах, уверен, что людям не надо бояться рисковать. Самое главное, по его мнению, быть романтиком. «Это значит любить людей, любить природу, Землю, быть патриотом, мечтать, стремиться к познанию нового».

Фёдор Конюхов подчеркнул, что важно стремиться к познанию нового, раскрывать загадки природы, расширять свои возможности.

«Все границы между народами созданы руками людей, а не по велению Божьему. Мы все отдельно — русские, украинцы, эфиопы, сомалийцы — и рассорились все», — пояснил он. По словам путешественника, весь его жизненный путь доказывает, что нет границ, нет пределов возможного для человека.

«Люди никогда не сделают рай на Земле, но нельзя, чтобы планета превратилась в ад. Сейчас воюют на Украине, в Сирии, в Ираке, мой дед был солдатом Первой мировой, отец — на Халхин-Голе, дядя — в Корее, один брат — в Чехословакии, другой — в Афганистане», — отметил Конюхов.

«А я могу только молиться за украинцев, чтобы Бог вразумил украинского президента», — подытожил он.

Метки:
Фёдор Конюхов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева