EN
 / Главная / Все новости / Жители Новосибирска могли проверить свою грамотность прямо в метро

Жители Новосибирска могли проверить свою грамотность прямо в метро

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2015

К Международному дню грамотности в Новосибирске подготовили специальную акцию. Все желающие в этот день могут проверить, насколько хорошо они помнят правила русского языка. Акция проводится на станции местного метрополитена, сообщает ИА «Новосибирские новости». В холле оборудовали настоящий класс с партами. Также там организовали дежурство педагогов-русистов.

Первыми участниками акции стали сотрудники регионального правительства. Также тестовые задания раздавали пассажирам метро. 

По словам консультантов, задания не очень сложные, но, чтобы с ними справиться, нужно хорошо подумать. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Международный день грамотности отмечается сегодня, 8 сентября. Он был установлен ЮНЕСКО около полувека назад. Его цель — привлечение внимания международной общественности к проблемам распространения грамотности.
Метки:
русский язык, День грамотности, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева