EN
 / Главная / Все новости / Путин предостерёг подрастающее поколение от раскола страны

Путин предостерёг подрастающее поколение от раскола страны

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2015

Расколы могут погубить нашу страну, считает Президент России Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». По его словам, именно об этом свидетельствуют те уроки смутных времён и революций, которые известны из отечественной истории. 

Об этом глава государства сказал, выступая перед учениками центра для одарённых детей «Сириус». Он расположен в Сочи. Напомним, что с инициативой создания подобного центра в начале этого года выступил сам глава государства. По его словам, необходимо находить юные таланты, а потом «сопровождать вплоть до вуза и последующего трудоустройства».

«Единство нашего народа и согласие в обществе — вот единственный возможный путь к успеху», — уверен российский лидер. Владимир Путин подчеркнул: «Только они смогут обеспечить независимость государства, помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу».

Наш народ всегда объединялся перед опасностью. Когда родную землю надо было защищать, вставали все как один. «Только искореняя любовь к родине, к своему отечеству руководила людьми в эти моменты», — добавил Путин. 

Одарённых детей в «Сириусе» поддерживают, помогают становлению и развитию их способностей. А также способствуют работе талантливых педагогов и внедрению сложившихся в регионах страны форм работы с одарёнными детьми по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука».
Метки:
Владимир Путин, Сочи, одарённые дети, центр Сириус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева