EN
 / Главная / Все новости /  Неделя русской культуры стартует в Харбине

Неделя русской культуры стартует в Харбине

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2015

Неделя российско-китайских культурных обменов стартует сегодня, 28 августа, в китайском Харбине. Организаторами акции выступают администрации двух городов — Харбина и российского Екатеринбурга, сообщает ИА «Синьхуа».

В Китае представят творчество московских, петербургских, якутских артистов и представителей нескольких других городов.

На протяжении недели жителей и гостей китайского города ожидают концерты с участием солистов и художественных коллективов, показы российских фильмов, входящих в золотой фонд кинематографа.

Также в рамках Недели обменов откроются выставки, на которых российские художники представят свои живописные полотна. Кроме того, можно будет познакомиться с работами российских мастеров-ювелиров.

В рамках Недели также запланирован фестиваль-карнавал молодёжной культуры и искусства и другие культурные мероприятия.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Пекине накануне начала работу выставка российских художников «Победа! 1945–2015». Кроме того, в столицах России и Китая открылись фотовыставки, рассказывающие о вкладе российского и китайского народов в Победу.

Метки:
Харбин, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева