EN
 / Главная / Все новости /  Филиал Эрмитажа появится в Москве

Филиал Эрмитажа появится в Москве

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2015

В 2017 году в столице планируется начать строительство здания, в котором разместится филиал Эрмитажа. Здесь будут проходить выставки, в основу которых лягут экспонаты знаменитого музея, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, строительство на территории бывшего завода ЗИЛ будет осуществлять фирма «Группа ЛСР». Такое право компания получила в результате конкурса, который был проведён ещё в прошлом году.

Как сообщал портал «Русский мир», в ближайшие несколько лет филиалы Эрмитажа будут открыты во Владивостоке, Омске и Екатеринбурге. Также рассматривается возможность размещения подобного рода площадки в одном из европейских городов. В настоящее время филиалы музея действуют в Казани и Выборге. Есть представительства в Голландии, Италии, США, Канаде и Израиле.

Метки:
Эрмитаж, филиал, музей, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева