EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа русского языка впервые проходит в Гродно

Летняя школа русского языка впервые проходит в Гродно

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2015

Летняя школа русского языка начала работать при Университете им. Янки Купалы в белорусском городе Гродно, сообщает сайт Фонда поддержки соотечественников за рубежом. Белорусское высшее учебное заведение впервые организовало подобную форму обучения. Улучшить свои знания языка в Белоруссию приехали несколько десятков молодых людей. Среди них — поляки, австрийцы, итальянцы, американцы, бельгийцы и представители других стран. 

Перед началом обучения они прошли тестирование и, в зависимости от уровня владения русским языком, попали в разные группы к педагогам, обладающим огромным опытом.

Кроме занятий в группах, для студентов летней школы организовали обширную культурную программу. Они знакомятся с историей и культурой Белоруссии и даже поучаствовали в мастер-классах от народных умельцев.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», курсы русского языка предлагают и в других странах. В частности, подобная школа уже не первый год действует в эстонской Нарве.
Метки:
летняя школа русского языка, курсы русского языка, Гродно

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева