EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ не располагает информацией о россиянах, пострадавших от взрыва в Бангкоке

Посольство РФ не располагает информацией о россиянах, пострадавших от взрыва в Бангкоке

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

Данных о том, что при взрыве в столице Таиланда пострадали россияне, пока нет, сообщает ТАСС. Как рассказали в российском дипломатическом представительстве, сейчас они выясняют все обстоятельства чрезвычайного происшествия. 

По информации местных СМИ, взрыв произошёл в одном из культурных и туристических центров города. Там расположено святилище индуистского бога, а также крупный торговый центр. На близлежащей территории всегда многолюдно. 

Жертвами взрыва, по разным данным, стали от пяти до двенадцати человек. Ещё несколько десятков человек получили травмы разной степени тяжести.

Сейчас правоохранительные органы занимаются расследованием. Полиция оцепила место происшествия, туда же прибыли и военные. Станции метро, прилегающие к этому району, закрыты. Также сообщается о том, что полиции удалось обезвредить второе взрывное устройство, найденное недалеко от места взрыва.
Метки:
российские туристы, теракт, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева