EN
 / Главная / Все новости / Учителя из Монголии повысили квалификацию в Иркутске

Учителя из Монголии повысили квалификацию в Иркутске

Ирина Бойко
14.08.2015

С 4 по 11 августа 2015 г. в Педагогическом институте Иркутского государственного университета при поддержке фонда «Русский мир» проходили курсы повышения квалификации учителей русского языка как иностранного из Монголии.

Подавляющее большинство педагогов приехало из отдалённых аймачных школ республики. Основной целью работы на курсах была активизация разговорной речи слушателей и знакомство их с новыми методами преподавания РКИ.

Учителя побывали на Байкале, много общались с носителями русского языка, и это в значительной мере повысило их коммуникативную компетенцию, они стали смелее вступать в беседу. После окончания курсов слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Метки:
курсы русского языка, РКИ, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева