EN
 / Главная / Все новости /  В России впервые вручены премии Правительства РФ в области туризма

В России впервые вручены премии Правительства РФ в области туризма

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2015

Туристический бизнес в Российской Федерации развивается хорошо, считает глава Правительства Дмитрий Медведев. Но, по его мнению, это не означает, что государство не будет уделять этой сфере достаточно внимания. «Она по-прежнему требует больших инвестиций», — пояснил российский премьер.

Об этом он сказал, выступая на торжественной церемонии вручения правительственных премий в области туризма, сообщает РИА «Новости».

В нынешнем году премию вручали в первый раз. Ею были удостоены авторы лучших предложений, направленных на развитие туризма внутри страны, а также по привлечению иностранных туристов. Больше внимания было уделено такой важной теме, как социальный туризм.

Премии также были вручены авторам проектов по строительству новых объектов, проведения исследований в этой области, а также подготовки молодых специалистов.

Метки:
туризм, премия, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева