EN
 / Главная / Все новости / Ким Ки Дук раскроет секреты своего мастерства на фестивале «Меридианы Тихого»

Ким Ки Дук раскроет секреты своего мастерства на фестивале «Меридианы Тихого»

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2015

Известный южнокорейский режиссёр Ким Ки Дук примет участие в кинофестивале «Меридианы Тихого». Пока точная дата его визита не известна, но, по словам организаторов, поездка уже согласована, сообщает РИА «Новости».

Планируется, что в рамках международного смотра мастер проведёт несколько занятий. В них смогут принять участие все желающие.

Напомним, традиционный фестиваль кино стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдёт во Владивостоке в начале сентября. Он станет уже 13-м по счёту. В этом году он будет посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводимому в нашей стране Году литературы.

Ким Ки Дук — всемирно известный сценарист и режиссёр. Начал заниматься кино в возрасте 30 лет. На сегодняшний день он снял более 20 фильмов. Многие из них были признаны лучшими на престижных кинофестивалях. В частности, в 2012 году фильм «Пьета» получил главный приз в Венеции.

Метки:
Владивосток, кинофестиваль, Меридианы Тихого

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева