EN
 / Главная / Все новости / Имена победителей конкурса имени Тютчева назовут под Брянском

Имена победителей конкурса имени Тютчева назовут под Брянском

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2015

Итоги очередного литературного конкурса им. Тютчева «Мыслящий тростник» подведут в родовом имении поэта «Овстуг», расположенном под Брянском. В этом году он проводится в третий раз, сообщает ИА «Интерфакс»

Организаторы, среди которых Российский союз писателей и Литературный институт им. Горького, приурочили конкурс к Году литературы. В числе участников — представители различных регионов страны, литераторы из многих зарубежных государств, пишущие на русском языке. 

Традиционно творческий турнир проходит в двух направлениях: «Лучшее философское стихотворение» и «Лучшее философское эссе». В оргкомитете мероприятия пояснили, что его основной целью они видят поддержание традиций философской лирики великого русского поэта и популяризацию его творчества. 

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется в конце августа.
Метки:
литература, конкурс, Фёдор Тютчев, Овстуг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева