EN
 / Главная / Все новости / Новый спортивный канал начнёт вещание осенью

Новый спортивный канал начнёт вещание осенью

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2015

Новый спортивный телеканал «Матч ТВ» начнёт работать с 1 ноября на частотах «России 2», сообщает РИА «Новости». Уже получена лицензия на вещание. Канал будет посвящён не только спортивным соревнованиям, но и здоровому образу жизни. Он войдёт в число общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. В рамках канала откроются радио, информационное агентство, веб-портал.

В холдинге «Газпром-Медиа» уже пообещали качественно, в полном объёме и основательно освещать все события в сфере спорта и даже занять лидирующие позиции в этой сфере вещания.

Напомним, глава государства считает, что в нашей стране необходимы спортивный канал. Он выразил сожаление, что из сетки вещания федеральных телеканалов спорт постепенно исчезает. По мнению Владимира Путина, именно спорт может дать прекрасный пример не только для молодого поколения, но и для всей семейной аудитории.

Метки:
телеканал, СМИ, спорт

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева