EN
 / Главная / Все новости /  У сборной России — 6 золотых медалей на ЧМ в Казани

У сборной России — 6 золотых медалей на ЧМ в Казани

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2015

Накануне список достижений россиян на чемпионате мира по водным видам спорта пополнился ещё двумя золотыми медалями, сообщает ТАСС. Синхронисты Дарина Валитова и Александр Мальцев выиграли соревнования смешанных дуэтов в произвольной программе. Они завершили выступление с итоговым результатом более 91 балла. На вторую ступеньку пьедестала поднялись представители США, на третью — спортсмены Италии.

В этом году турнир в миксте в первый раз вошёл в программу мирового чемпионата. Напомним, на счету нашего смешанного дуэта уже есть одна награда — серебро в технической программе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», золото 30 июля также завоевали Светлана Ромашина и Наталья Ищенко в произвольной программе дуэтов.

Сборная России продолжает оставаться на втором месте по количеству завоёванных наград мирового первенства. Сейчас на нашем счету 6 побед. По этому показателю мы сравнялись с Китаем, который остаётся лидером медального зачёта. Но у китайских спортсменов всего 14 медалей, у российских — девять.

Чемпионат мира проходит в столице Татарстана, он завершится 9 августа.

Метки:
чемпионат мира, водные виды спорта, Казань, медальный зачёт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева