EN
 / Главная / Все новости / Нарышкин: Третья мировая война была бы для человечества последней

Нарышкин: Третья мировая война была бы для человечества последней

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2015

Ещё одна мировая война, третья по счёту, оказалась бы последней для всего человечества, считает Сергей Нарышкин, возглавляющий нижнюю палату российского парламента. По его словам, всё, что делается в нашей стране для развития и упрочения обороны государства, имеет в конечном итоге одну единственную цель — не допустить войны. Об этом спикер Государственной Думы, председатель Российского исторического общества рассказал газете «Известия». Интервью посвящено очередной годовщине вступления Российской империи в Первую мировую войну на стороне Сербии.

Сергей Нарышкин подчеркнул: «Россия, конечно, готова встать на защиту своих соотечественников, близких нам по духу людей». Но, по его мнению, это стремление надо реализовывать, добиваясь, чтобы все действовали в правовом поле, соблюдая международное законодательство, а не нарушая его. «Люди должны сами принимать решение о том, как они будут жить на своей земле, как будет складываться их судьба в дальнейшем», — уверен российский парламентарий.

Председатель Госдумы добавил: «Наша страна вынуждена отвечать на ту логику времён холодной войны, которую Москве навязывают западные партнёры». «Иначе нельзя, но нельзя бросаться и выражениями вроде "передел мира" и "третья мировая война"», — подытожил он.
Метки:
Сергей Нарышкин, Первая мировая война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева