EN
 / Главная / Все новости / Шойгу пообещал сделать фестиваль РГО очень интересным

Шойгу пообещал сделать фестиваль РГО очень интересным

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2015

Фестиваль Русского географического общества пройдёт во второй раз в ноябре. Местом его проведения станет столичный Дом художника, сообщает РИА «Новости»

Как рассказал Сергей Шойгу, занимающий пост руководителя РГО, при создании его экспозиции будут использованы самые современные технологии. Он пообещал гостям и участникам фестиваля, что это станет «очень интересным мероприятием».

Планируется, что выставку организуют в соответствии с климатическими зонами России. В том числе будут Арктика, тундра, тайга, степи и даже моря и океаны. 

Сергей Шойгу напомнил, что число посетителей первого фестиваля достигало десяти тысяч человек в день. Он уверен, что в этом году их станет ещё больше.

Среди уникальных экспонатов — фото животных, которые сделали фотоловушки, установленные в российских заповедниках, автомобили, которые своим ходом дошли до Северного полюса, и многое другое, что просто невозможно увидеть в других местах.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге состоялось заседание медиасовета РГО.
Метки:
РГО, фестиваль, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева