EN
 / Главная / Все новости / Венеция увидит фильм Александра Сокурова

Венеция увидит фильм Александра Сокурова

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2015

За победу на одном из крупнейших кинофестивалей мира, который пройдёт в начале сентября в итальянской Венеции, будет бороться документальная картина «Франкофония». Её автор — известный российский режиссёр Александр Сокуров, сообщает ТАСС

Он пояснил, что в своей ленте хотел раскрыть тему Второй мировой войны с точки зрения гуманитарных проблем. «Участие в таком авторитетном форуме — очень высокая оценка нашей работы», — сказал он. Режиссёр рассказал, что фильм создавала целая команда, в состав которой входили представители разных стран.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году российский кинематограф представлял Андрей Кончаловский с картиной «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Он получил престижную награду — «Серебряного льва» за режиссуру. 

Сам Александр Сокуров также участвовал в Венецианском кинофестивале и становился его триумфатором. Несколько лет назад его фильм «Фауст» был награждён «Золотым львом».
Метки:
кинофестиваль, Венеция, российское кино, Александр Сокуров, Франкофония

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева