EN
 / Главная / Все новости / Сегодня вечером состоится жеребьёвка чемпионата мира по футболу

Сегодня вечером состоится жеребьёвка чемпионата мира по футболу

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2015

Сегодня вечером станет известно расписание отборочных матчей в чемпионате мира по футболу, который состоится в нашей стране в 2018 году. Жеребьёвка пройдёт в Санкт-Петербурге. В церемонии примут участие Президент России Владимир Путин и глава ФИФА Йозеф Блаттер, сообщает ТАСС.

Футбольные клубы, представляющие Европу, будут распределены по девяти группам. Эту часть жеребьёвки проведёт известный российский футболист Александр Кержаков. Он рассказал, что ничего сложного в этом нет: надо будет просто вытащить шары с названием стран.

Ведущими церемонии станут Наталья Водянова и Дмитрий Шепелев. В рамках культурной части мероприятия выступят такие известные российские музыканты, как Игорь Бутман и Валерий Гергиев. Планируется, что на вечере будет исполнен спортивный вариант знаменитой песни «Подмосковные вечера».
Метки:
чемпионат мира, футбол, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева