EN
 / Главная / Все новости / Спортивные фильмы со всего мира покажут в Казани

Спортивные фильмы со всего мира покажут в Казани

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2015

Столица Татарстана с 27 июля станет и столицей спортивного кино, сообщает сайт города.  Там пройдёт Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения. В его программе документальные, игровые и анимационные ленты, предназначенные для семейной аудитории и юных зрителей. Всех их объединяет одна тема — спорта.

В фестивальной афише — нашумевшие премьеры последних лет, авторами которых выступили российские режиссёры, в том числе «Легенда № 17» и «Михаил Поддубный», «Волшебный футбол» и «Матч».

В рамках фестиваля состоится премьерный показ короткометражных фильмов программы «Повороты», посвящённой велоспорту. Специально для российской премьеры отобрали ленты из США, Великобритании, Венгрии, Ирландии, Австралии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», более трёх десятилетий столицей спортивного кинофорума считался итальянский Милан, но годом ранее руководитель Международной федерации спортивного кино и телевидения предложил главе Татарстана организовать финальную часть чемпионата в Казани.
Метки:
спортивное кино, кинофестиваль, Казань

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева