EN
 / Главная / Все новости / Суд Эстонии счёл высылку Джульетто Кьезы из страны законной

Суд Эстонии счёл высылку Джульетто Кьезы из страны законной

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2015

Административный суд эстонской столицы отказал в удовлетворении жалобы итальянского общественного деятеля, политика, экс-депутата Европарламента Джульетто Кьезы о признании незаконным запрета на въезд в республику, сообщает ERR.ee

Напомним, что в декабре прошлого года Кьеза был задержан в таллинской гостинице и доставлен в отделение полиции. Там ему было вручено предписание покинуть Эстонию. Общественный деятель прибыл в эту страну Евросоюза для участия в мероприятии клуба «Импрессум». Согласно решению эстонских властей, Кьезе был запрещён въезд в республику с 13 декабря 2014-го по 13 января следующего года.

Решение суда низшей инстанции итальянский политик может обжаловать. 

Как сообщал портал «Русский мир», в отчёте Департамента полиции безопасности за 2014 год клуб «Импрессум» причислен к агентам российского влияния. Гости этой общественной организации, направленной на установление диалога между странами, уже неоднократно сталкивались с препонами, чинимыми властями республики.
Метки:
Импрессум,  Таллин, Джульетто Кьеза

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева