EN
 / Главная / Все новости / Русские, украинцы и белорусы побегут навстречу друг другу

Русские, украинцы и белорусы побегут навстречу друг другу

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2015

Международный день дружбы отметят российские, украинские и белорусские бегуны эстафетой. Легкоатлеты из трёх стран побегут навстречу друг другу. Их встреча запланирована у монумента Дружбы, который установлен на границе государств, пишет «Правда.Ру»

Российским участникам предстоит преодолеть самый длинный участок маршрута протяжённостью более 600 километров. Никто из них не является профессиональным спортсменом. Они отправятся в путь 28 июля от фонтана «Дружба народов» на ВДНХ и далее по Подмосковью через Калужскую область в Брянск. В этот же день начнут забег белорусские и украинские бегуны. Планируется, что бежать они будут без остановок, сменяя друг друга.

Спортсмены с Украины начнут забег из Киева через Чернигов. Они пробегут 250 километров. Белорусские участники пробегут 450 километров из Минска через Бобруйск и Гомель.

Все бегуны отмечают, что с удовольствием восприняли эту идею, ведь она в очередной раз демонстрирует, что никакие разногласия не помешают сохранить дружеские связи.
Метки:
бег, лёгкая атлетика, День дружбы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева