EN
 / Главная / Все новости / Юношеская сборная по футболу сыграет в финале чемпионата Европы

Юношеская сборная по футболу сыграет в финале чемпионата Европы

Владимир Смирнов, специально для портала «Русский мир»
17.07.2015

Российские футболисты в возрасте до 19 лет в первый раз пробились в финал чемпионата Европы. Турнир проходит в Греции, сообщает телеканал «Вести». Накануне наши спортсмены всухую обыграли хозяев соревнований. Полуфинальная встреча завершилась со счётом 4:0 в нашу пользу. Как утверждают футбольные эксперты, на всём её протяжении российская команда не выпускала инициативу из своих рук. Голы на свой счёт записали Алексей Гасилин, Рамиль Шейдаев. Никита Чернов оформил дубль.

В финале российскую юниорскую сборную ждёт встреча с испанцами. Решающий матч турнира сыграют 19 июля. Команды уже встречались на этом чемпионате. Тогда матч закончился со счётом 3:1 с преимуществом россиян.

Два года назад в словацкой Жилине юношеская сборная России стала чемпионом Европы в возрасте до 17 лет. Стабильные результаты этого поколения позволяют смотреть на молодых футболистов с прицелом на 2018 год.
Метки:
чемпионат Европы, футбол, юниоры

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева