EN
 / Главная / Все новости / Историю русской эмиграции в Лос-Анджелесе расскажет Бахрушинский музей

Историю русской эмиграции в Лос-Анджелесе расскажет Бахрушинский музей

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2015

Московская Театральная галерея на Малой Ордынке приглашает посетителей на выставку «Русский Лос-Анджелес. Стравинский. Инновация в танце». Экспозиция рассказывает о российских соотечественниках, которые после того, как покинули нашу страну, обосновались в Лос-Анджелесе. Среди них были танцовщики, прославившиеся на гастролях «Русских сезонов», артисты, получившие известность в Голливуде, и другие творческие люди.

На выставке представлены несколько десятков уникальных документальных снимков из лос-анджелесских архивов, библиотек и собраний коллекционеров. На них можно увидеть Игоря Стравинского, Джорджа Баланчина и других.

Выставка проходит при участии американского дипломатического представительства в России, сообщает сайт Бахрушинского музея. Это уже не первый опыт сотрудничества с посольством США.
Метки:
Бахрушинский музей, выставка, русский Лос-Анджелес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева