EN
 / Главная / Все новости / Гран-при конкурса им. Чайковского получил певец из Монголии

Гран-при конкурса им. Чайковского получил певец из Монголии

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2015

Монгольский певец  Ариунбаатар Ганбаатар стал обладателем Гран-при международного конкурса им. Чайковского, сообщает ТАСС. Награду и денежную премию в размере ста тысяч долларов он получил в Санкт-Петербурге, где прошёл финальный концерт лауреатов крупнейшего творческого смотра. Напомним, все лауреаты первой, второй и третьей премий получили свои призы 2 июля. Среди них около десятка представителей российской музыкальной школы. Также в числе победителей музыканты из Литвы, Румынии, Китая, Южной Кореи и Армении.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», конкурс стартовал в середине июня. Его мероприятия проходили в Москве и Санкт-Петербурге. В соревнованиях скрипачей, пианистов, вокалистов и виолончелистов участвовали российские, немецкие, итальянские, китайские, американские музыканты и представители других стран.

По мнению главы государства, конкурс им. Чайковского был и остаётся предметом гордости всей страны. «Победа на этом творческом состязании означает знак качества для любого музыканта», — считает Владимир Путин.

В этом году конкурс был посвящён юбилею Петра Чайковского. 175-летие великого композитора отмечали по всей стране.
Метки:
конкурс им. Чайковского, Гран-при

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева