EN
 / Главная / Все новости / Российскую журналистку выслали с Украины

Российскую журналистку выслали с Украины

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2015

С территории Украины выдворили ещё одну российскую журналистку, сообщает РИА «Новости». Представительницу Первого канала Александру Черепнину Служба безопасности силой посадила на борт самолёта. Её обвинили в том, что она якобы фальсифицировала один из своих новостных сюжетов. 

При этом представитель Первого канала отметил, что при задержании корреспонденту не была предоставлена возможность связаться с адвокатом, консулом или хотя бы работодателем. По словам оператора, который находился с журналисткой в Киеве, в её квартире он обнаружил беспорядок, который свидетельствует о том, что Черепнина собиралась в спешке.

В СБУ заявили, что теперь журналистка в течение трёх лет не сможет приехать на Украину. 

В российском МИДе считают, что в соседней стране не соблюдаются принципы свободы слова. При этом за время военных действий на юго-востоке Украины погибли четверо журналистов, представляющих российские СМИ.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева