EN
 / Главная / Все новости / В России выделят 50 миллионов на распространение детской литературы

В России выделят 50 миллионов на распространение детской литературы

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2015

На распространение детской литературы регионы получат 50 миллионов рублей. Президент России Владимир Путин пообещал выделить эти средства из своего фонда, сообщает ТАСС. Он знакомился с экспозицией выставки «Книги России», которая открылась сегодня, 25 июня, на Красной площади.

Как рассказала главе государства Мария Веденяпина, возглавляющая государственную детскую библиотеку, в сёлах и небольших городах наблюдается нехватка хороших, качественно изданных книг для детей. «Зачастую библиотека в таких населённых пунктах — единственная возможность познакомиться с такими книгами», — считает она. 

По её словам, на эти цели сейчас выделяется ежегодно где-то 50 миллионов, хотя на самом деле требуется в десять раз больше.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», основная идея фестиваля — приглашение страны к чтению. Он станет одним из крупнейших и самым дорогим мероприятием Года литературы, которым объявлен 2015-й.
Метки:
фестиваль Книги России, Красная площадь, детская литература, Владимиир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева