EN
 / Главная / Все новости / Кинокомпания Бекмамбетова снимает фэнтези о драконе и силе любви

Кинокомпания Бекмамбетова снимает фэнтези о драконе и силе любви

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2015

Началась работа над съёмками нового фильма компании «Базелевс» Тимура Бекмамбетова, сообщает сайт «КиноПоиск». В основу его сценария легла книга «Ритуал» Сергея и Марины Дяченко, пишущих в жанре фэнтези. Снимать картину «Дракон» будет молодой режиссёр Индар Джендубаев, для которого это станет дебютом в новой профессии. Хотя его нельзя назвать новичком в киноотрасли, но в качестве режиссёра он выступает в первый раз. Несмотря на то, что творчество Дяченко хорошо знакомо любителям литературы, Индар Джендубаев пообещал, что зрителей ждёт много нового и неожиданного.

Главной героиней фэнтезийной драмы стала юная княжна Мирослава. Девушка внезапно оказывается в плену у дракона, который оставляет её в незнакомом месте с таинственным молодым человеком. Только влюбившись в него, она понимает, что он и есть тот самый дракон. В главных ролях заняты известный манекенщик, икона стиля мужской моды Матвей Лыков, а также юная актриса Мария Поезжаева.
Метки:
российское кино, Тимур Бекмамбетов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева