EN
 / Главная / Все новости / Российский мультфильм победил во Франции

Российский мультфильм победил во Франции

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2015

Российский мультипликационный фильм Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» победил на Международном анимационном фестивале во французском городе Анси. Крупнейший европейский смотр рисованного кино прошёл в этом году в 39-й раз, сообщает ТАСС.  

Работа российского режиссёра представляет собой рассказ о двух мальчиках, которые с самых юных лет хотят стать космонавтами. Зрители очень тепло приняли фильм и устроили долгую овацию его автору.

Как рассказал сам Константин Бронзит, картина давалась с большим трудом. «Чтобы на свет появился этот 15-минутный фильм, понадобилось 4 года», — пояснил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», за победу в Анси боролись несколько российских лент. 

Широко представлены российские аниматоры и на кинорынке, который проводился одновременно с фестивалем. В том числе «Снежная королева — 2», «Волки и овцы», новые серии проектов «Ми-ми-мишки», «Бумажки». Во Францию свои работы привезли более 20 студий. Также можно было увидеть детский образовательный юмористический сериал «Инь и Яна» и альманах «Весёлая карусель».
Метки:
кинофестиваль, анимация, Анси

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева