EN
 / Главная / Все новости / Жители Иркутска получат доступ к базе данных Президентской библиотеки

Жители Иркутска получат доступ к базе данных Президентской библиотеки

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Ельцина в скором времени начнёт работать в Иркутске. Он расположится на базе областной библиотеки, сообщает ИА «Интерфакс».  

Компьютеры областной библиотеки будут подключены к уникальной базе данных, созданной в Санкт-Петербурге. Благодаря этому жители сибирского региона получат отличный шанс воспользоваться огромными сокровищами человеческой мысли, хранящимися в фондах Президентской библиотеки.

Договор о сотрудничестве подписали глава региона Сергей Ерощенко и руководитель библиотеки Александр Вершинин на полях Международного экономического форума в Петербурге. Напомним, его работа стартовала накануне.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», библиотека, носящая имя первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, в конце мая отметила 5-летний юбилей.
Метки:
Иркутская область, Президентская библиотека, Петербургский международный экономический форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева