EN
 / Главная / Все новости / Памятные мероприятия пройдут в Москве в день начала войны

Памятные мероприятия пройдут в Москве в день начала войны

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2015

Около тысячи различных акций и мероприятий состоится в российской столице 22 июня — в день начала войны, сообщает ТАСС. К этой дате приурочен День памяти и скорби. Но центром мемориальных торжеств станет площадка на Поклонной горе. У огня памяти и славы в этот день организуют пост почётного караула. В него встанут студенты. Пройдёт концерт-реквием «Вспомним всех поимённо». Его главными зрителями станут ветераны Великой Отечественной войны не только из Москвы и Подмосковья, но и из других регионов. Также приглашаются и все желающие. Ожидается, что аудитория концерта достигнет цифры в несколько тысяч человек. По окончании к монументу «Скорбящая мать» возложат цветы и венки.

Ветераны побывают и на Белорусском вокзале, откуда с самых первых дней войны отправлялись эшелоны на фронт. Там пройдёт реконструкция событий начала войны. Память погибших почтят возложением венков к Могиле Неизвестного Солдата, в военно-историческом некрополе на Перепечинском кладбище, ко всем памятникам солдатам Великой Отечественной. 

Молодёжные общественные организации организуют мероприятия в честь памятной даты и в местах боёв в Подмосковье. В центрах социального обслуживания и госпиталях состоятся концерты и торжественные обеды. Московские учреждения культуры подготовят свои тематические программы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по традиции ко Дню памяти и скорби приурочат проведение мемориальной акции «Свеча памяти». 

Напомним, в Москве также проходит неделя благоустройства воинских захоронений, братских могил, памятников знаменитым военачальникам и общественным деятелям.
Метки:
Великая Отечественная война, Москва, 22 июня

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева