EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль славянских культур пройдёт в Эстонии

Фестиваль славянских культур пройдёт в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2015

VII Международный фестиваль «Славянский свет» стартует 11 июля в эстонском городе Йыхви. В этом году в нём примут участие профессиональные исполнители и любительские коллективы из разных регионов Эстонии, России, а также соседних Финляндии, Латвии и Белоруссии. Фестиваль рассчитан на самую разнообразную зрительскую аудиторию, которую объединяет верность ценностям славянских культур и уважение к культурам других народов, сообщает сайт BaltNews.

По сравнению с прошлыми годами количество желающих продемонстрировать своё творчество увеличилось, и теперь выступления пройдут сразу на двух сценах. В рамках фестиваля пройдут также мастер-классы и творческие мастерские. В частности, будет работать кузница и «поляна художников». Также свои умения продемонстрируют пожарные и спасатели. 

В этом году, как и в прошлом, фестиваль-ярмарка пройдёт при грантовой поддержке фонда «Русский мир».
Метки:
фестиваль, русская культура, Славянский свет, Йыхви

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева