EN
 / Главная / Все новости / Жители Владивостока увидят лучшее мировое кино

Жители Владивостока увидят лучшее мировое кино

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2015

Лучшие ленты, представленные в рамках европейских кинофестивалей, будут показаны во Владивостоке. Их можно будет увидеть в начале сентября, когда в портовом городе пройдёт традиционный фестиваль кино стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». В этом году смотр состоится уже в 13-й раз, сообщает РИА «Новости».

Планируется, что в рамках фестиваля будут работать секции, посвящённые 70-летию разгрома фашистской Германии и Году литературы. Отборочная комиссия уже просмотрела около 800 лент, присланных для участия в конкурсах полнометражных и короткометражных фильмов. Также во время фестиваля пройдут ретроспективные показы, семинары и мастер-классы. 

Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» начал свою историю в 2003 году и сразу стал самым ярким кинособытием для всего Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2014 году он попал в число шести кинофестивалей, вошедших в план основных мероприятий Года культуры.
Метки:
Владивосток, кинофестиваль, Меридианы Тихого

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева