EN
 / Главная / Все новости / «Свечу памяти» зажгут 22 июня

«Свечу памяти» зажгут 22 июня

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2015

Мемориальной акцией «Свеча памяти» по традиции отметят День памяти и скорби — 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, передаёт РИА «Новости». Планируется, что 21–22 июня к ней присоединятся жители тысячи российских населённых пунктов и городов стран СНГ. 

По словам организаторов, в год 70-летнего юбилея Победы к мероприятию присоединятся жители Казахстана, Армении, Белоруссии, Украины и других стран, в том числе народы Европы и Соединённых Штатов.

Первую и главную свечу зажгут в московском Елоховском соборе. Там все военные годы, не пропуская ни одного дня, представители Русской церкви молились о победе.

После заупокойной службы состоится авто- и мотопробег до Поклонной горы с участием байкеров клуба «Ночные волки». Они будут сопровождать огонь до Центрального музея Великой Отечественной.

Участники акции отнесут свечи и цветы к дипломатическим представительствам стран СНГ, Грузии, балтийских республик, государств антигитлеровской коалиции, почтив таким образом память миллионов жертв той войны.
Метки:
Свеча памяти, День памяти и скорби, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева