EN
 / Главная / Все новости / Ко дню начала войны в Москве приведут в порядок могилы советских воинов

Ко дню начала войны в Москве приведут в порядок могилы советских воинов

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2015

Неделя благоустройства воинских захоронений, братских могил, памятников знаменитым военачальникам и общественным деятелям началась в российской столице 15 июня, сообщает ТАСС. Завершится она 22 июня — в день начала войны, к которому приурочен День памяти и скорби. Планируется, что к этой памятной дате у всех памятных мест волонтёры — члены общественных организаций приведут территорию в порядок, возложат цветы. 

Инициаторами акции выступили ветераны Великой Отечественной войны при поддержке столичного правительства. Как ожидается, больше всего людей придёт на акции на Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах, которые состоятся 17 июня. На 22 июня запланировано мероприятие на Перепечинском кладбище.

Подобные субботники, посвящённые дню начала войны, проводятся регулярно уже несколько лет. Каждый год поработать на улицы выходят около сотни тысяч человек. Координирует работу единый центр, который пересчитал и собрал в единый документ все захоронения, памятники, мемориальные доски и памятные знаки. Он включает в себя более 3 тысяч объектов.
Метки:
Москва, День памяти и скорби, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева