EN
 / Главная / Все новости / Мигрантов с Украины освободили от сдачи теста по русскому языку и истории

Мигрантов с Украины освободили от сдачи теста по русскому языку и истории

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2015

Жители Украины, собирающиеся получить российский вид на жительство, право на временное проживание или разрешение на работу, с 15 июня освобождены от обязательного тестирования по русскому языку, истории и основам российского законодательства. 

Вместо этого для них предусмотрены экзамены по упрощённым правилам, пишет газета «Известия».

Новые условия распространяются на тех жителей Украины, кто изучал русский язык в среднем или высшем учебном заведении и может подтвердить это документально. 

Как пояснили в Российском институте дружбы народов, эта мера принята для поддержки украинских мигрантов, которые за последний год массово приезжают в РФ. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с начала текущего года все трудовые мигранты обязаны пройти тестирование. По данным Федеральной миграционной службы за последние 11 месяцев статус беженца получили 325 тысяч украинцев. Ежемесячно соответствующие бумаги оформляют более 20 тысяч человек.
Метки:
ФМС России, беженцы, конфликт на Украине, тестирование по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева