EN
 / Главная / Все новости / Учебные заведения Донецка получили учебники по русскому языку

Учебные заведения Донецка получили учебники по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2015

Донецким учебным заведениям доставили более трёх десятков тысяч учебников. Они предназначены для школьников разных классов, сообщает Донецкое агентство новостей. В том числе учебные книги по алгебре, биологии, истории, иностранному и русскому языкам. Кроме того, учителя получили также методические пособия. Всё это станет отличным подарком для донецких школ к новому учебному году.

Напомним, что в начале этого года в России собрали более 80 тонн книг для студентов Донецкого национального университета.

В декабре прошлого года министр образования РФ Дмитрий Ливанов заявил, что его ведомство намерено решить вопрос признания аттестатов и дипломов учебных заведений Донбасса на территории России. 

Кроме того, в Ростовской области планируется открыть учебно-методический центр, который поможет школам ДНР и ЛНР, внедряющим российские образовательные программы.
Метки:
ДНР, учебники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева