EN
 / Главная / Все новости / Парижан приглашают посмотреть российское кино

Парижан приглашают посмотреть российское кино

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2015

Классику и последние новинки российского кинематографа увидят во французской столице, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Фестиваль «Седьмое искусство в Седьмом» открывается 9 июня. Его организаторами выступили Госфильмофонд РФ и мэрия Седьмого парижского округа.

На кинопоказы приглашают российских соотечественников и парижан. Они смогут увидеть ленты, которые снимали самые известные режиссёры — Сокуров, Михалков и другие. Будет представлен фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Напомним, жюри престижного международного смотра в Венеции присудило ему приз за лучшую режиссуру.

В год 70-летнего юбилея Победы военной теме уделят отдельное внимание. В честь праздника покажут документальный фильм Алексея Денисова «Штурм Берлина. В логове зверя». Также откроется выставка военной фотохроники. Экспонаты для  неё предоставлены Центральным музеем Великой Отечественной войны.

Для детей состоятся показы шедевров советской мультипликации.

В качестве почётного гостя ожидается известный французский артист Жерар Депардье.
Метки:
российское кино, Париж, Госфильмофонд, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева